Четверг, 28.03.2024, 16:51
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Сентябрь » 12 » Месячник безопасности
10:23
Месячник безопасности

      В настоящее время задача обеспечения охраны  жизни и здоровья детей  в детском саду, а также дома становится приоритетной.  В соответствии с планом мероприятий в нашем детском саду на протяжении сентября проходит месячник безопасности, посвященный пожарной безопасности, безопасности в быту, профилактике безопасности дорожного движения.

Наши педагоги творчески подошли к планированию образовательного процесса. Были использованы разнообразные методы и приемы обучения детей: во всех группах прошли тематические занятия и  беседы, посвященные «правилам важным, пожаробезопасным»; использовались различные дидактические и сюжетно – ролевые игры, ребята смотрели обучающий мультфильм о правилах поведения детей при пожаре. Детский сад принял участие в Едином дне эвакуации, в ходе которого у воспитанников и сотрудников были отработаны практические навыки поведения в условиях смоделированной чрезвычайной ситуации.

Родители наших воспитанников всегда принимают активное участие в жизни детского сада. В этот раз в гости к старшей и подготовительной группе пришёл папа двух наших воспитанников,      Юрий Михалович Завьялов, инженер-электрик. В простой и доступной форме он рассказал ребятам о  том, как рождается электричество, о его роли в жизни человека, о том, что электричество может быть не только полезно, но и опасно. Поэтому особое внимание было уделено технике электробезопасности в быту, на улице и дома. Вместе с ребятами Ю.М. Завьялов обсудил важные правила обращения с электричеством и напомнил, что безопасного электричества не бывает. Дети остались довольны встречей, а яркие, запоминающиеся картинки помогли ребятам запомнить правила пожаробезопасного поведения.

В целом можно сказать, что только целенаправленная и систематическая работа с детьми по пожарной безопасности в детском саду закладывает основы ответственного поведения у детей и знания, помогающие предупредить возгорание или сориентироваться в сложной ситуации пожара.

Фото

Просмотров: 338 | Добавил: mbdou9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
file:///C:/Users/вишенка/Desktop/Сайт/scin/text.gif