Пятница, 26.04.2024, 15:29
Главная » 2015 » Апрель » 9 » НЕДЕЛЯ НАУКИ
НЕДЕЛЯ НАУКИ

6 апреля в нашем детском саду открылась неделя науки «Образование и космос». В старшей и подготовительной  группах прошло тематическое занятие с использованием ИКТ «Космические дали». Ребята отправились в космическое путешествие по планетам Солнечной системы. На пути их ждало много новых открытий и интересных испытаний. Ребята рассматривали карту звездного неба, конструкторы строили ракеты, космонавты  выходили в открытый космос и исследовали невесомость. Ребята подготовили и рассказали стихи, посвященные покорителям космоса, а отряд космонавтов исполнил песню «Я-Земля» на слова Евгения Долматовского. Также воспитанники подготовили отдельные проекты, посвященные жизни и деятельности С.П. Королева и Ю.А. Гагарина.

См. фотоотчет

Просмотров: 479 | Добавил: mbdou9 | Рейтинг: 0.0/0