Суббота, 27.04.2024, 04:59
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Ноябрь » 30 » Неделя психологии "Спешите делать добро" завершилась!
12:26
Неделя психологии "Спешите делать добро" завершилась!

В нашем детском саду с 19 ноября по 23 ноября 2018 года  прошла "Неделя психологии", девизом которой было: "Спешите делать добро!". Это была интерактивная форма взаимодействия детей, педагогов и родителей, позволяющая решать задачи повышения психологической компетентности педагогов и родителей. А самое главное -создание благоприятного психологического климата в детских и взрослых коллективах!

При планировании недели  мы придерживались следующих принципов:

  • неделя должна быть целостной и законченной;
  • учитывали возрастные и индивидуальные возможности детей;
  • мероприятия недели не должны, по возможности, вмешиваться в воспитательно - образовательный процесс (соблюдения режима дня);
  • события недели должны охватывать по возможности весь детский сад (взрослых и детей). 

     В первый день в каждой группе был нарисован плакат, изображающий радугу – «Радугу настроения». Утром, при входе в детский сад педагогам, детям  предлагалось выразить свое настроение. Им нужно было заглянуть в себя и оценить, с каким настроением они пришли в детский сад, а потом соотнести его с определенным цветом «Радуги настроения», и прикрепить смайлик на определенную полоску. Затем были подведены итоги дня и оформлены в виде «Радуги настроения». Дети готовили подарки в виде творческих работ и дарили их своим друзьям! 

      Была организована замечательная выставка детских работ: "Мой портрет в лучах солнца". Дети учились передавать характер и свое настроение.  Затем дети выясняли значение пословицы : "Мой дом -моя крепость". Пришли к выводу, что дом- это семья, тепло, защита, любовь!   В знак благодарности написали открытку-письмо любимой маме!   Завершилась «Неделя психологии» тренингом для релаксации и снятия напряжения для педагогов.Работа педагога связана с детьми, которым нужна, порой, их помощь, но прежде чем помогать детям стать психологически здоровыми, нужно научиться контролировать свое эмоциональное состояние, создать благоприятный психологический климат в коллективе.  В целом неделя получилась насыщенной и интересной! Мы рады, что удалось реализовать этот проект, благодарны всем родителям и педагогам за поддержку и активное участие в жизни ребенка и детского сада! 

  • см. фото!

Просмотров: 436 | Добавил: mbdou9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
file:///C:/Users/вишенка/Desktop/Сайт/scin/text.gif