Суббота, 27.04.2024, 05:58
Главная » 2015 » Ноябрь » 22 » ПРАЗДНИК ОСЕНИ
ПРАЗДНИК ОСЕНИ

Унылая пора! Очей очарованье!

Приятна мне твоя прощальная краса –

Люблю я пышное природы увяданье,

В багрец и золото одетые леса...

А.С. Пушкин.

Наступило грустное время года – поздняя осень, природа готовится к зиме, погода все меньше радует нас, облетают последние листочки. Но в нашем детском саду есть традиция отмечать наступление осени большим детским праздником. Ведь осень это еще и самое красивое, и богатое на урожай время  года. Вместе с ребятами всю осень мы любовались красками  природы и наблюдали изменения в природе: удивлялись причудливым и ярким узорам на листьях; замечали, что солнышко стало меньше пригревать и позже вставать; нас радовали дары осени – овощи, грибы, ягоды.

Праздник осени стал для воспитанников всех групп ярким и красочным событием. Ребята постарались показать красоту и значение этого времени года.

Для малышей младшей группы праздник осени стал самым первым в их самостоятельной жизни в саду. В гости к ребятам приходил зайка, а малыши – грибочки и малышки – ягодки пели ему песенки и играли с ним в игры.

В средней группе к ребятам в гости пришла сама царица Осень, рассыпая осенние листья. Вместе с ребятами она собрала богатый урожай овощей, которые затеяли спор, кто из них полезнее и вкуснее. Осень рассудила спор, и ребята решили, чтобы быть всем  здоровыми и  сильными, надо овощи любить все, без исключения.

Кострома – богиня плодородия и урожая,  встречала ребят из старшей группы.  Ребята подготовили фольклорный праздник с шутками, прибаутками, народными песнями, хороводами и играми.

В подготовительной группе ребята отправились в путешествие вместе со сказочным героем Чиполлино, который находил новых друзей – овощей и попадал в разные приключения в лесу вместе с грибочками и лесными животными – лисой и волком.

Просмотров: 408 | Добавил: mbdou9 | Рейтинг: 0.0/0