Суббота, 27.04.2024, 02:34
Главная » 2015 » Ноябрь » 11

На протяжении недели воспитанники старшего дошкольного возраста нашего детского сада принимали активное участие в проекте по противопожарной безопасности «Чтобы не было беды». Целью проекта было формирование ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности, развитие практических навыков поведения детей при возникновении пожара, знакомство с профессией пожарного и посещение пожарной части.

В ходе проекта с ребятами проводились беседы и дидактические игры по правилам пожарной безопасности дома и на улице,  совместно  с родителями были выполнены творческие работы по теме «Не играй с огнем». Также воспитанники познакомились с уголком противопожарной безопасности, была проведена тренировочная  эвакуация «Внимание, пожар!». В ходе проекта ребята познакомились с разными литературными произведениями, стихами, сказками, посвященными огню; узнали, что огонь может быть ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: mbdou9 | Дата: 11.11.2015 | Комментарии (0)