Пятница, 26.04.2024, 02:59
Главная » 2016 » Декабрь » 13 » У нас в гостях Королевский исторический музей
У нас в гостях Королевский исторический музей

Сегодня к ребятам  в наш детский сад приходила мама нашей воспитанницы  Еремина Валентина Анатольевна. Валентина Анатольевна  работает в Королевском историческом музее, который в декабре месяце ежегодно отмечает  День воинской славы России — День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой.

В этот раз встреча с ребятами была посвящена животным, которые вместе с бойцами Красной Армии участвовали в боях и помогали солдатам  во фронтовой жизни. Ребята с удивлением узнали, что на войне, кроме собак и лошадей, выживать и воевать помогали  кошки, мыши, лоси, олени. А на южной границе нашей Родины вместо лошадей верными помощниками бойцов стали ослики  и верблюды. Детям очень понравилась история о том, как голуби спасли команду подводников на подводной лодке.

В завершении встречи огромным сюрпризом стало угощение настоящим   военным хлебом, который в годы Великой Отечественной войны спасал наших жителей от голода .

Просмотров: 308 | Добавил: mbdou9 | Рейтинг: 0.0/0