Пятница, 19.04.2024, 04:22
Главная » 2017 » Сентябрь » 8 » В нашем детском саду прошел День здоровья!
В нашем детском саду прошел День здоровья!

День здоровья в «Вишенке»

Сегодня в нашем детском саду  прошёл  День здоровья под девизом «Чтобы день твой был в порядке, ты начни его с зарядки!».  Ведь приобщение дошколят к спортивным занятиям и соревнованиям – залог их крепкого здоровья, а главное – правильного образа жизни.

Воспитатели в группах провели беседы и занятия на темы: «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?».  На основе серии сюжетных картинок дети составляли рассказы на тему «О правильном питании», «О любимом виде спорта», «О здоровом образе жизни».

В теплый осенний день ребята  приняли участие в спортивно – развлекательном досуге на улице: сделали весёлую,  динамичную зарядку, участвовали в эстафетах.  Наши состязания были продуманы таким образом, чтобы каждый участник смог проявить свою силу, ловкость, быстроту. По итогам соревнований победила дружба. Ведь детский сад – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших.  Это так здорово: свежий ветер, командный дух, чувство всеобщей сплоченности!

Праздник очень понравился детям, они получили заряд бодрости и хорошее настроение.

Просмотров: 678 | Добавил: mbdou9 | Рейтинг: 0.0/0