Пятница, 26.04.2024, 08:00
Главная » 2016 » Май » 12 » в нашем саду прошел праздник светлой пасхи
в нашем саду прошел праздник светлой пасхи

"Праздник праздников и Торжество торжеств" - так испокон веков величали праздник Воскресения Христова - Светлый праздник Пасхи.

Пасха - самый радостный из всех христианских праздников. Во всех домах готовятся к этому празднику заранее: хозяйки наводят чистоту в своих жилищах, пекут куличи и красят яйца. Христиане приветствуют друг - друга радостными словами: «Христос Воскресе!» и слышат в ответ – «Воистину воскресе!».  Церковное празднование Пасхи продолжается 40 дней.

12 мая 2016 года в нашем саду состоялось праздничное торжество, посвященное Светлому празднику Пасхи, в котором приняли участие воспитанники старшей и подготовительной группы. Гостями праздника стали родители, воспитатели, преподаватель кружка «Духовно – нравственное развитие», а также иерей Иосиф Тогубицкий из храма Космы и Дамиана в Болшево.

Для своих гостей дети подготовили  сказку "Гуси - лебеди", стихи, песни. Большую радость и веселье принесло ребятам участие в русских народных хороводных играх.

Завершая праздник, отец Иосиф поздравил всех с праздником Воскресения Христова и преподнес ребятам в подарок книгу.

Просмотров: 559 | Добавил: mbdou9 | Рейтинг: 0.0/0