Пятница, 26.04.2024, 01:02
Главная » 2017 » Май » 2 » Знакомство с профессиями в "Вишенке"
Знакомство с профессиями в "Вишенке"

Уже с дошкольного возраста дети интересуются, кем работают их родители, бабушки, дедушки. Очень важно с этого возраста знакомить детей с  разнообразием мира  профессий, а также  формировать уважительное отношение к труду взрослых.

В преддверии Праздника Весны и Труда в МБДОУ «Детский сад №9» прошли встречи воспитанников с родителями разных профессий.

В старшей группе к ребятам в гости приходила мама Ереминой Ани, художник – дизайнер. Она рассказала о том, как в типографии печатаются  книги, как создаются рисунки к произведениям авторов, как художник оформляет обложки книг. Вместе они создали иллюстрации к буквам алфавита.

В средней группе о профессии учителя рассказала педагог   МБОУ СОШ №12 Кирнева Юлия Валерьевна, мама нашего воспитанника. Ребята много узнали о  профессии учителя, о правилах поведения в школе, поиграли в дидактические игры: «Школьные принадлежности», «Кто работает в школе?». После встречи  нашим ребятам очень захотелось побывать в школе.

В младшей группе ребят посетила врач нашего детского сада Чупрынова Наталья Ивановна. Малыши играли в профессию врача, узнали, как важно заботиться о своем здоровье, почему врачи носят белый халат.

В подготовительной группе ребята посетили Специальную пожарную часть №21 г. Королева, где познакомились с работой пожарного и узнали, какими качествами должен  специалист данной профессии.

В результате реализации проекта по ознакомлению  с миром профессий, дети  не только познакомились с профессиями своих родителей, но и получили взаимное удовольствие,  радость от совместной партнерской деятельности воспитателей, детей и родителей.

Просмотров: 469 | Добавил: mbdou9 | Рейтинг: 0.0/0