Пятница, 26.04.2024, 12:08
Главная » 2015 » Август » 12

Вот он Хлебушек душистый,
Вот он теплый, золотистый.
В каждый дом, на каждый стол,
Он пожаловал, пришел.

С. Погореловский.

12 августа  2015 года в нашем саду прошло тематическое занятие, посвященное Дню хлеба. Народная пословица гласит: «Хлеб – всему голова!». Это значит, что в нашей стране хлеб является самой важной частью нашей жизни, ведь именно сейчас в  нашей идет уборка урожая на полях.

Целью занятия было закрепить представление о ценности хлеба, воспитание уважительного и бережного отношения к  хлебу  и  труду взрослых, знакомство с процессом выращивания и изготовления хлеба.

Занятие получилось увлекательным. К нам в гости пришел Колосок, который рассказал о том, как он растет на полях и как превращается в муку. Дети рассказывали стихотворения, пословицы  и поговорки о хлебе, водили ... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: mbdou9 | Дата: 12.08.2015 | Комментарии (0)