Пятница, 26.04.2024, 06:29
Главная » 2014 » Февраль » 20
20 февраля - День Открытых дверей. см.фото
Просмотров: 507 | Добавил: mbdou9 | Дата: 20.02.2014 | Комментарии (0)

14 февраля в детском саду прошло городское методическое объединение для заведующих на тему: "Патриотическое воспитание дошкольников на современном этапе общества" .
        В последнее время в нашей жизни произошли сложные, противоречивые события: отошли хорошо известные праздники, появились новые. молодое поколение забывает русскую народную культуру, народные игры. Наблюдается взаимоотчуждение детей и родителей, разрыв теплых эмоциональных связей между старшим и подрастающим поколением. На второй план отходят доброта, милосердие, стремление к духовности. Вот почему в проекте Национальной доктрины образования в Российской Федерации подчеркивается, что "система образования призвана обеспечить воспитание патриотов России, граждан правового демократического, социального государства, уважающих прав и свободы личности, обладающих высокой нравственностью и проявляющих национальную и религиозную терпимость".   Вот почему, развитие у детей нравственно-патриотически ... Читать дальше »
Просмотров: 1095 | Добавил: mbdou9 | Дата: 20.02.2014 | Комментарии (0)