Пятница, 26.04.2024, 23:33
Главная » 2016 » Февраль » 23

В преддверии Дня защитника Отечества в средней, старшей и подготовительной группах нашего сада прошли  утренники. Дети подготовили праздничные выступления и подарки для своих пап, дедушек и братьев. Также во всех группах нашего сада прошла выставка творческих работ, посвященная 23 февраля.

Просмотров: 375 | Добавил: mbdou9 | Дата: 23.02.2016 | Комментарии (0)

Наши добрые дела

«Если ребенка учат добру, в результате будет добро, учат злу – в результате будет зло, ибо ребенок не рождается готовым человеком, человеком его надо сделать».

В.А. Сухомлинский

Дошкольный возраст является важнейшим периодом формирования человеческой личности, это время начальной социализации ребенка, когда закладываются первичные представления о добре и зле, формируется способность к уважению и пониманию других людей. Именно в этом возрасте ребенок под руководством взрослого приобретает первоначальный опыт поведения, отношения к близким, сверстникам, вещам, природе, усваивает моральные нормы общества.

Задачей воспитателя является формирование и воспитание в детях любви к Родине, доброжелательного отношения к окружающему миру, желания помогать и совершать добрые поступки,  проявлять отзывчивость, сочувствие ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: mbdou9 | Дата: 23.02.2016 | Комментарии (0)