Пятница, 29.03.2024, 01:26
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Апрель » 24 » Воспитанники нашего детского сада посетили пожарную часть №21 г. королева
09:29
Воспитанники нашего детского сада посетили пожарную часть №21 г. королева

     В преддверии Дня пожарной охраны России дети старшей и подготовительной группы МБДОУ «Детский сад №9» «Вишенка» посетили пожарную часть №21 г. Королева, где познакомились с профессией пожарного и повторили правила пожарной безопасности.

     Ребят встречал дежурный пожарный караул во главе с начальником пожарной части С. Н. Шаговым и зам. начальника К.Е. Чистяковым. Детям показали служебные помещения пожарной части, рассказали, что необходимо делать в случае возникновения пожара, как правильно вызвать пожарную охрану.  Пожарные продемонстрировали ребятам навыки одевания боевой одежды. Оказывается, при пожарной тревоге необходимо одеться и быть готовым к выезду на тушение пожара  за 1 минуту! Затем  ребята увидели, как  пожарные используют в работе  противогаз. Самые смелые   примерили дыхательную маску и опробовали ее.

     Большой восторг у ребят вызвали стоящие в боевом расчете пожарные машины, которые таят в себе целый арсенал вооружения, предназначенного для тушения пожара и проведения аварийно-спасательных работ. А сердцем пожарного автомобиля является насос, который забирает воду для тушения пожара.  Все ребята посидели в высокой кабине автомобиля и даже смогли включить проблесковый маячок. На улице ребята вместе с пожарными потушили условный огонь водой и пеной.

     Все ребята остались очень довольны экскурсией и пригласили пожарных к себе в гости.

Фото

Просмотров: 403 | Добавил: mbdou9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
file:///C:/Users/вишенка/Desktop/Сайт/scin/text.gif