Понедельник, 06.05.2024, 02:47

С 7 по 14 апреля 2016 года в нашем саду проходила неделя здоровья под лозунгом "Здоровье - твое богатство".

В каждой возрастной группе в увлекательной форме проводились тематические занятия, беседы, сюжетно - ролевые и дидактические игры,  посвященные защите и охране здоровья, целью которых было формирование ответственного отношения к своему здоровью, знакомство с понятиями "полезная и вредная" еда, формирование представлений о важности культурно - гигиенических навыков, занятий спортом. Также были проведены спортивные досуги и беседы с врачом - педиатром о пользе витаминов и правилах здорового образа жизни.

Просмотров: 382 | Добавил: mbdou9 | Дата: 16.04.2016 | Комментарии (0)

12 апреля- День Космонавтики.

Люди всегда стремились в небо и мечтали о полетах по просторам Вселенной. Именно потому 12 апреля 2016 года весь мир будет праздновать День космонавтики. Это совсем юный праздник, который родился благодаря самоотверженному подвигу первого человека, побывавшего в космосе – Юрию Гагарину. С тех пор благодарное человечество каждый год отмечает на календаре 12 апреля – Международный праздник космонавтики.

История праздника

Над проблемами космонавтики и космического кораблестроения давно и усердно работали ученые из разных стран. И в 1961 году СССР сделал невиданный прорыв: в марте была закончена подготовка стартового комплекса на космодроме Байконур, а 12 апреля с него был выведен на околоземную орбиту «Восток 8К72К» - космический корабль, пилотиру ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: mbdou9 | Дата: 12.04.2016 | Комментарии (0)

МБДОУ "Детский сад № 9 "Вишенка" благодарит родителей и детей, принявших  активное участие в праздновании Международного дня птиц:

В младшей группе:

Семью Глазкова Вани,

Семью Лисовой Камиллы.

В подготовительной группе:

Семью Арсеньева Ивана, ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: mbdou9 | Дата: 05.04.2016 | Комментарии (0)

С 30 марта 2016года в  Королёвском историческом музее  начала работать выставка  «Музей занимательных наук Эйнштейна».

Музей занимательных наук Эйнштейна – это эксклюзивный в музей, в котором и дети, и их взрослые родители могут увидеть около 100 необычных экспонатов, наглядно демонстрирующих разные законы физики, оптические иллюзии и природные явления.

Представленные на ней экспонаты наглядно и увлекательно демонстрируют действие законов физики, интересные оптические иллюзии и суть некоторых природных явлений.

Вот и наши воспитанники  МБДОУ «Детский сад №9 «Вишенка»  смогли  на время погрузиться в увлекательный и завораживающий мир науки и техники, понять, как действуют некоторые бытовые устройства, проявить сообразительность и испытат ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: mbdou9 | Дата: 05.04.2016 | Комментарии (0)

Всю неделю, с 28 апреля по 1 апреля 2016 года,  в нашем детском саду проходил проект "Перелетные птицы", посвященный Международному дню птиц. Во всех группах прошли тематические занятия, в ходе которых ребята узнали о жизни птиц в естественных природных условиях, познакомились с многообразием перелетных птиц, узнали о том, как важно бережно и заботливо относиться к природе. На творческих занятиях ребята мастерили кормушки для птиц, декорировали скворечники,  использовали различные художественные техники для создания поделок, посвященных теме "Перелетные птицы".

Просмотров: 445 | Добавил: mbdou9 | Дата: 02.04.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые Родители! приглашаем принять

активное участие в акции "Здоровье- твое богатство"!!!

Акция "Здоровье-твое богатство!"

План участия в акции «Здоровье – твое богатство»

... Читать дальше »
Просмотров: 1122 | Добавил: mbdou9 | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

Дорогие дети, а так же их  родители! Уже весна, а значит,  время возвращения в наши края перелетных птиц.

1 апреля — Международный  день птиц. К этому дню мы предлагаем вам поучаствовать в конкурсе на лучший скворечник.

Со всеми вопросами обращайтесь к воспитателям!

Просмотров: 348 | Добавил: mbdou9 | Дата: 28.03.2016 | Комментарии (0)

«День открытых дверей в ДОУ» – одна из форм работы с родителями, которая представляет им возможность познакомиться с образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса.   Проведение Дня открытых дверей в ДОУ даёт возможность  взрослым  «прожить» день в детском саду. В течение этого дня они могут  посетить  разные виды совместной деятельности педагогов с детьми, познакомиться  с организацией и содержанием режимных моментов, прогулок, с развивающей предметно-пространственной  средой учреждения, художественно-творческой деятельностью воспитанников. А как это важно - ощутить атмосферу детской жизни, своими глазами увидеть работу педагогов, которых объединяет одно желание – понять ребенка, помочь ему быть самим собой, раскрыть его уникальность и неповторимость. Ведь только от нас зависит, будет ли жизнь ребёнка удивительной и интере ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: mbdou9 | Дата: 28.03.2016 | Комментарии (0)

24 марта 2016 года в нашем детском саду состоится День открытых дверей.

Программа:

1. Встреча гостей                                         8.50 - 9.00

2. НОД в группах:

Младшая группа:

... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: mbdou9 | Дата: 21.03.2016 | Комментарии (0)

Песни, пляски и гулянья,

С зимним холодом прощанье,

И ватрушки, и блины -

Ожидание весны.

Это Масленица наша,

... Читать дальше »