Пятница, 26.04.2024, 18:08
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

7 мая 2015 года в нашем саду прошел праздничный концерт, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Праздник начался с минуты молчания, посвященной памяти всех погибших и не вернувшихся с войны защитников нашей Родины.

Великой Победе дети посвятили стихи и песни. Воспитанники подготовительной группы Круду Данила и Громаков Серафим подготовили рассказы об участии своих прадедов в Великой Отечественной войне и оформили «Альбомы памяти». Верболоз Валерия и Жукова Елизавета  представили свои проекты «Пионеры – герои», посвященные подвигам детей в  годы Великой Отечественной войны.

«Спасибо героям,

Спасибо солдатам,

Что МИР подарили

Тогда - в сорок пятом!

Вы кровью и потом

Добыли победу.

Вы молоды были,

Сейчас уже – деды.

Мы эту Победу

Вовек не забудем!

Пусть мирное солнце сияет всем людям!

Пусть счастье и радо ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: mbdou9 | Дата: 09.05.2015 | Комментарии (0)

«..Поклонимся великим тем годам,
Тем славным командирам и бойцам,
И маршалам страны, и рядовым,
Поклонимся и мертвым, и живым -
Всем тем, которых забывать нельзя,
Поклонимся, поклонимся, друзья.
Всем миром, всем народом, всей землей -
Поклонимся за тот великий бой!»

М. Львов

6 мая 2015 года воспитанники старшей и подготовительной группы нашего сада посетили аллею Боевой Славы.

У городского Мемориала Славы дети прочитали стихи, посвященные Победе в Великой Отечественной войне. Также собравшиеся взрослые и дети склонили головы и минутой молчания почтили память защитников нашей Родины, память тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье нашего Отечества. Затем дети возложили цветы к мемориалу воинов-калининградцев, погибших в годы Великой Отечественной войны.

См. фотоотчет

Просмотров: 418 | Добавил: mbdou9 | Дата: 07.05.2015 | Комментарии (0)

6 мая 2015 года в нашем саду состоялся Конкурс чтецов «Наследники Победы».

Воспитанники средней, старшей и подготовительной группы подготовили стихи, посвященные Дню Победы в Великий Отечественной войне.

Победителем Конкурса чтецов в средней группе стал Ерош Илья со стихотворением «Мир и дружба всем нужны!», автор Н. Найденова.

 Победителем Конкурса чтецов в старшей группе стала Одинцова Алиса со стихотворением «Салют», автор О. Высотская.

Победителем Конкурса чтецов в подготовительной  группе стала Дудина Александра со стихотворением «Что за гром гремит весной?..», автор неизвестен.

Поздравляем победителей Конкурса и желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 456 | Добавил: mbdou9 | Дата: 07.05.2015 | Комментарии (0)

     23 апреля в нашем саду в подготовительной и старшей группе прошел праздник Пасха. Ребята подготовили  и провели яркий и интересный праздник в духе русских народных гуляний. Русские народные костюмы и оформление музыкального зала в виде русской избы соответствовали духу праздника. Дети читали стихи, водили хороводы, играли  в традиционные пасхальные игры. Воспитанники подготовительной группы представили пасхальную сказку «Курочка Ряба». Праздник посетил отец Иосиф, который курирует наш сад  по вопросам духовно-нравственного воспитания. Он поздравил детей со Светлым праздником Пасхи.

 

См. фотоотчет

Просмотров: 434 | Добавил: mbdou9 | Дата: 27.04.2015 | Комментарии (0)

В честь празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов  и в соответствии с приказом №38 от 20.04.2015 г. в нашем саду проводится Конкурс  детского рисунка «Пусть всегда будет мир!» и Конкурс чтецов «Наследники Победы».

Конкурс детского рисунка «Пусть всегда будет мир!», посвященный празднованию 9 мая, проводится с 20 апреля по 13 мая 2015 года.

Номинации Конкурса:

-  «Пусть всегда будет мир!» - поздравительная открытка ко Дню Победы

- «Война! Страшнее слова нет» - рисунок.

Рисунки должны быть выполнены без помощи родителей или педагогов и подписаны с обратной стороны: Наименование работы, номинация,  в которой работа принимает участие, Ф.И.О и  возраст конкурсанта. Рисунки могут быть исполнены в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветны ... Читать дальше »

Просмотров: 673 | Добавил: mbdou9 | Дата: 22.04.2015 | Комментарии (0)

17 апреля 2015 г. в нашем детском саду состоялось общее родительское собрание, посвященное воспитанию патриотических чувств у детей дошкольного возраста. В собрании приняло участие 30 родителей наших воспитанников.

Заместитель заведующего по ВМР Л.Н.Федорова осветила основные вопросы по решению задач патриотического воспитания дошкольников в соответствии с ФГОС ДО, а также представила  презентацию на тему: «Патриотическое воспитание дошкольников через приобщение к истокам русской народной культуры».

Дети средней группы под руководством воспитателя Н.В. Сербиновой и муз руководителя показали музыкально-фольклорное занятие «Шутку шутить - людей насмешить». Дети в игровой форме показали знание устного народного творчества: пословиц, поговорок, докучных сказок, былин. Воспитанники подготовительной и старшей группы под руководством воспитателей А.П. Голобородько, С.О. Волкова и муз рук. В.М. Дан представили праздник «Пасха».

< ... Читать дальше »
Просмотров: 447 | Добавил: mbdou9 | Дата: 21.04.2015 | Комментарии (0)

     16 апреля 2015 г в нашем детском саду прошло городское методическое объединение  для воспитателей «Решение задач патриотического воспитания дошкольников в соответствии с ФГОС ДО» под руководством заместителя заведующего по ВМР Л.Н.Федоровой. В мероприятии приняли участие воспитатели дошкольных образовательных учреждений городского округа Королев.

Е.А. Самохина и Г.И. Смирнова, воспитатели МБДОУ детского сада №33 «Тополек» мкр. Юбилейный,  провели презентацию проекта, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне «Пока жива память».

Л.И. Байталова, воспитатель МБДОУ д/с № 15, представила проект «Традиции и культура народов республик России».

А.М. Бородина, воспитатель нашего детского сада, подготовила сообщение по теме: «Патриотическое воспитание дошкольников через приобщение к истокам русской народной культуры». Мероприятие продолжили педагоги нашего са ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: mbdou9 | Дата: 20.04.2015 | Комментарии (0)

       6 апреля в нашем детском саду открылась неделя науки «Образование и космос». В старшей и подготовительной  группах прошло тематическое занятие с использованием ИКТ «Космические дали». Ребята отправились в космическое путешествие по планетам Солнечной системы. На пути их ждало много новых открытий и интересных испытаний. Ребята рассматривали карту звездного неба, конструкторы строили ракеты, космонавты  выходили в открытый космос и исследовали невесомость. Ребята подготовили и рассказали стихи, посвященные покорителям космоса, а отряд космонавтов исполнил песню «Я-Земля» на слова Евгения Долматовского. Также воспитанники подготовили отдельные проекты, посвященные жизни и деятельности С.П. Королева и Ю.А. Гагарина.

 См. фотоотчет

Просмотров: 479 | Добавил: mbdou9 | Дата: 09.04.2015 | Комментарии (0)

13  и 20 марта 2015 года воспитанники подготовительной группы нашего сада принимали участие в городском фестивале искусств "Королевские звездочки".

В фестивале принимал участие вокальный коллектив "Звезды континентов" в составе:

Морозова Тимофея

Чебаненко Даниила

Верболоз Валерии

Кузьминой Ольги

Гибковой Екатерины

Жуковой Елизаветы,

который исполнил песню Людмилы Зыкиной "Я-Земля".

В номинации "Вокальные способности" наш коллектив стал почетным участником фестиваля. Мы поздравляем наших звездочек и желаем дальнейших успехов и побед!

См. фотоотчет.

Просмотров: 493 | Добавил: mbdou9 | Дата: 21.03.2015 | Комментарии (0)

С 24 февраля по 5 марта 2015 г. в нашем детском саду проходил конкурс для детей дошкольного возраста на лучший рисунок, лучшую поделку о профессии родителей.

Воспитанники нашего сада с удовольствием приняли участие в конкурсе и представили множество замечательных работ, выполненных в разных техниках.

Победителями Конкурса на уровне нашего МБДОУ стали:

в возрастной группе от 4 до 5 лет - Бобурова Лера (рисунок "Мой папа-начальник на   стройке);

в возрастной группе от 5 до 6 лет - Кирнева Кристина (рисунок "Моя мама-учительница);

в возрастной группе от 6 до 7 лет - Морозов Тимофей (поделка "Мой папа-полицейский).

Мы поздравляем победителей и благодарим всех участников конкурса!

См. фотографии работ победителей.

Просмотров: 548 | Добавил: mbdou9 | Дата: 09.03.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 23 24 »
file:///C:/Users/вишенка/Desktop/Сайт/scin/text.gif