Пятница, 17.05.2024, 01:28

Дорогие друзья!

Уже в эти выходные состоится традиционная экологическая акция « ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: mbdou9 | Дата: 25.04.2017 | Комментарии (0)

Ежегодно 22 апреля во всем мире отмечается Международный день Земли. Это праздник, чествующий чистую воду, землю , воздух  и призывающий к сохранению всего живого на планете Земля.

В нашем детском саду прошли тематические занятия, посвященные Матери - Земле, ребята выполнили замечательные творческие работы.

Завершил неделю экологический экоквест с участием педагогов, родителей, детей. Также ребята нарядили символическими зелеными ленточками дерево.

Просмотров: 348 | Добавил: mbdou9 | Дата: 24.04.2017 | Комментарии (0)

В преддверии Дня пожарной охраны России дети старшей и подготовительной группы МБДОУ «Детский сад №9» «Вишенка» посетили пожарную часть №21 г. Королева, где познакомились с профессией пожарного и повторили правила пожарной безопасности.

Ребят встречал дежурный пожарный караул во главе с начальником пожарной части С. Н. Шаговым и зам. начальника К.Е. Чистяковым. Детям показали служебные помещения пожарной части, рассказали, что необходимо делать в случае возникновения пожара, как правильно вызв ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: mbdou9 | Дата: 24.04.2017 | Комментарии (0)

С 07.04.2017г. по 13.04.2017г.  в МБДОУ «Детский сад №9» проводилась тематическая неделя , посвященная Дню Космонавтики. В течение недели дети узнали много интересного о космосе, о полете  Белки и Стрелки, о запуске первого  человека - космонавта Юрия Гагарина, о нашем родном городе Королёве - колыбели космонавтики. Воспитанники всех возрастных групп  учили стихи, песни,  участвовали в викторинах , играли в игры, выполняли творческие работы.

Завершилась творческая неделя  праздником: "Вперед, к звездам!", который состоялся 12 апреля.&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: mbdou9 | Дата: 13.04.2017 | Комментарии (0)

В рамках мероприятий по предупреждению детского дорожно - транспортного травматизма в нашем детском саду в период с 20 марта по 9 апреля 2017 г. проходила Неделя дорожной безопасности.

Во всех группах были проведены беседы по соблюдению правил дорожного движения, вместе с воспитателями дети моделировали ситуации на дороге, смотрели мультфильмы по безопасности дорожного движения, выполняли творческие работы.

Также наш детский сад посетил инспектор ГИБДД Сагитов А.К., который  провел с нашими ребятами беседу, посвященную необходимости соблюдения правил дорожного движения, играл в сюжетно - ролевые игры и отвечал на вопросы.

Просмотров: 373 | Добавил: mbdou9 | Дата: 09.04.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

У нашего детского сада появилась официальная страница вконтакте!

Вступайте в группу и узнавайте о всех событиях, проходящих в детском саду!

Просмотров: 441 | Добавил: mbdou9 | Дата: 09.04.2017 | Комментарии (0)

Ежегодно 7 апреля по всему миру отмечают Всемирный день здоровья.

Приобщение дошколят к спортивным занятиям и соревнованиям – залог крепкого здоровья подрастающего поколения.

Интересно, динамично прошёл на свежем воздухе 7 апреля спортивно-развлекательный досуг "Спорт, здоровье, радость, смех принесет во всем успех!". Все ребята делали веселую зарядку, рассказывали Доктору о важности здорового образа жизни, вместе играли в игры и рисовали полезные для здоровья фрукты и ягоды.

... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: mbdou9 | Дата: 09.04.2017 | Комментарии (0)

Воспитанники старшей группы нашего детского сада: Еремина Аня, Федоров Арина и Завьялов Слава приняли участие в ежегодной акции "Идем в гости к друзьям!" и посетили Детский сад №14. Встреча была посвящена Всемирному дню здоровья, который отмечается 7 апреля. Для гостей из других детских садов наши ребята сами провели веселую разминку, выполняли интересные задания вместе с героями из мультфильма "Фиксики", участвовали в мастер - классе по декорированию стаканчика для зубной щетки. Праздник прошел весело и занимательно. Спасибо Детскому саду №14 за гостеприимство!

Просмотров: 360 | Добавил: mbdou9 | Дата: 09.04.2017 | Комментарии (0)

31  марта 2017 г. исполнилось 135 лет со дня рождения самого любимого детского поэта, писателя Корнея Ивановича Чуковского.

Корней Чуковский является самым издаваемым в России  автором детской литературы, его произведения близки и понятны всем возрастам.

Воспитанники нашего детского сада все неделю вспоминали стихи и рассказы К. Чуковского, знакомились с новыми персонажами и создавали прекрасные творческие работы вместе с педагогами по мотивам любимых стихов.

Просмотров: 390 | Добавил: mbdou9 | Дата: 02.04.2017 | Комментарии (0)

С 27 марта по 2 апреля 2017 г. в Подмосковье проходит акция "Неделя добрых дел", посвященная памяти директора общественной организации "Справедливая помощь" Елизавете Глинка.

Наш детский сад принял активное участие в "Неделе добрых дел": в нашем детском саду выросло "Дерево добрых пожеланий", ребята провели акцию "Подари улыбку маме", сами убирались в группах и ремонтировали книги. В середине недели воспитанники средней и подготовительной группы вместе с педагогами и воспитателями посетили социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних "Забота", привезли в подарок детям подарки и угощение. Также ребята всех групп приняли участие в концерте для сотрудников - ветеранов труда.

Спасибо всем ребятам и родителям, принявшим участие в акции!

Просмотров: 426 | Добавил: mbdou9 | Дата: 02.04.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 23 24 »