Вторник, 30.04.2024, 00:55

Вот и закончилось яркое, звонкое, веселое лето. Наступило 1 сентября – День знаний, очень светлый и радостный день, когда природа одевается в яркие осенние наряды. Этот день, открывает новый учебный год: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. Кто-то в этот день впервые пришел в садик, а у ребят подготовительной группы – это последний перед школой год – ответственный, насыщенный, сложный.

День Знаний, как и любой праздник в детском саду очень радостный, яркий, веселый и торжественный. Сегодня к ребятам в гости пришли сказочные персонажи      (замечательные педагоги Бородина Алла Михайловна, Макурина Валентина Александровна), которые  играли с детьми в вес ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: mbdou9 | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

Одним из приоритетных направлений в воспитании и образовании дошкольников является патриотическое воспитание, которое представляет собой совместную систематическую и целенаправленную деятельность педагогов и родителей по формированию и развитию уважения к государственным символам России, чувства гордости за свою страну. Начиная с дошкольного детства в детском саду, педагоги вместе с детьми изучают и отмечают много праздников и памятных дат, помогающих воспитывать будущих патриотов России. Одним из таких праздников является День Государственного флага России, который отмечается в нашей стране ежегодно 22 августа.  Этому празднику и было посвящено тематическое занятие, которое  провела  в нашем детском саду педагог Макурина В.А. совместно с детьми старшей и подготовительной  группы.

... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: mbdou9 | Дата: 23.08.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые посетители сайта!

Предлагаем Вам ссылку  на сайт службы медицинской профилактики Московской области, где Вы  можете пройти анкетирование и ознакомиться с полезной информацией о факторах риска развития инсульта.

Просмотров: 323 | Добавил: mbdou9 | Дата: 01.08.2017 | Комментарии (0)

23 июля - Всемирный день защиты китов и дельфинов (всех морских млекопитающих).

День китов и всех морских млекопитающих важен, ведь многие из них находятся на грани полного вымирания. И причина этого не столько в загрязнении морей и океанов, сколько в жестокой, неразумной деятельности человека по отношению к беззащитным «братьям нашим меньшим».

... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: mbdou9 | Дата: 21.07.2017 | Комментарии (0)

23 июля отмечается Всемирный день защиты китов и дельфинов. Этот день важен, ведь многие из млекопитающих находятся на грани полного вымирания. И причина этого не столько в загрязнении морей и океанов, сколько в жестокой, неразумной деятельности человека по отношению к беззащитным «братьям нашим меньшим». С понедельника в детском саду началась тематическая неделя, посвященная этому дню. Вся работа была направлена на проведение познавательных и творческих занятий с детьми: бесед, дидактических игр, викторин, поиска материалов в разных источниках, изготовление лэпбуков. А итогом недели будет экологический квест в защиту китов и дельфинов, который состоится в пятницу, 21 июля. См.фото
Просмотров: 382 | Добавил: mbdou9 | Дата: 19.07.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые педагоги, родители!

В соответствии с постановлением Губернатора Московской области от 21.04.2017 №188-ПГ «О внесении изменений в постановление Губернатора Московской области от 27.05.2013 №124-ПГ «О ежегодных премиях Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» с 25 апреля 2017 года начался прием заявок от жителей Московской области на участие в конкурсе на соискание ежегодных премий Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: mbdou9 | Дата: 30.05.2017 | Комментарии (0)

Лето — удивительная пора! И каждый ребенок с нетерпением ждет, когда  наступит это прекрасное время, ведь для детей это особый период, когда можно вдоволь нагуляться, окрепнуть, подрасти. Находясь в соприкосновении с природой, ребенок  познает мир, его звуки, краски, получает яркие впечатления, которые оставляют след в детской душе на всю жизнь.

Летом на участке детского сада ребёнок проводит много времени. Поэтому необходимо  на территории детского сада создавать психологически и эмоционально комфортные условия, способствующие всестороннему развитию личности ребенка и укреплению здоровья. Для достижения этих целей необходимо тесное сотрудничество педагогов и родителей, активизация их творческого потенциала  для  благоустройства участков для прогулок в детском саду.

& ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: mbdou9 | Дата: 24.05.2017 | Комментарии (0)

С 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне поздравили воспитанники старшей и подготовительной группы: ребята подготовили концерт для наших гостей. Звучали песни военных лет, ребята разыгрывали сценки, читали стихи. Минутой молчания почтили все присутствующие павших в бою за нашу Родину. В светлую память о всех героях войны ребята отпустили в небо белых голубей на воздушных шарах.

Просмотров: 349 | Добавил: mbdou9 | Дата: 10.05.2017 | Комментарии (0)

Уже с дошкольного возраста дети интересуются, кем работают их родители, бабушки, дедушки. Очень важно с этого возраста знакомить детей с  разнообразием мира  профессий, а также  формировать уважительное отношение к труду взрослых.

В преддверии Праздника Весны и Труда в МБДОУ «Детский сад №9» прошли встречи воспитанников с родителями разных профессий.

... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: mbdou9 | Дата: 02.05.2017 | Комментарии (0)

УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ!

"Безопасность: дети и открытые окна"

Тёплая погода и невнимательность взрослых создают условия для трагических происшествий с детьми.

Берегите детей!!!

Просмотров: 381 | Добавил: mbdou9 | Дата: 26.04.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 23 24 »